Образовательные программы

Информационная карта МАДОУ "ДС № 440 г. Челябинска"

• Уровень образования - дошкольный

• Форма обучения - очная

• Режиим пребывания: полный день (12-ти часовое пребывание); кратковременное пребывание (до 5 часов в день)

• Нормативный срок обучения - 4 года

• Профессиональные образовательные программы не реализуются

• Вступительные испытания не предусмотрены

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

В МАДОУ "ДС № 440 г. Челябинска" всего 215 воспитанников, из них

• 134 ребёнка обучается по ОП ДО

• 81 ребёнок обучается по АОП ДО

Годовой план на 2023-2024 учебный год

Календарный план воспитательной работы основной образовательной программы МАДОУ "ДС № 440 г. Челябинска" на 2023/2024 учебный год

Рабочая программа общеразвивающей группы "Колосок" на 2023-2024 учебный год

Отчет по реализации рабочей программы воспитания в МАДОУ «ДС № 440 г. Челябинска»

•  Дополнительные общеобразовательные программы, направленные на раннюю профориентацию обучающихся:

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей 4-7 лет технической направленности "Легоконструирование"

• Дополнительные общеобразовательные программы различной направленности:

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей 4-7 лет физкультурно-спортивной направленности "Спортивная акробатика"

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей 4-7 лет художественной направленности "Вокально-хоровой кружок"

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей 6-7 лет социально-педагогической направленности "Школа будущего первоклассника"

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей 5-7 лет естественно-научной направленности "Английский язык"

• Профессиональные образовательные программы не реализуются

• При реализации образовательных программ использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не осуществляется
  • Воспитание и образование детей по программам ведется на русском языке

• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов - 245 человек

• Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек

• В соответствии со статьей 92 Закона об Образовании РФ государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

• Аннотация к рабочим программам дисциплин (в составе образовательной программы)

Краткая презентация рабочей программы тифлопедагога

Краткая презентация рабочей программы учителя-логопеда

Режим дня на 2023-2024 учебный год

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год

Расписание занятий на 2023 - 2024 учебный год

Приоритетное направление МАДОУ - "Патриотическое воспитание"

Методические пособия по использованию метода проектов в гражданском образовании детей младшего и старшего дошкольного возраста

Участие педагогов МАДОУ «ДС № 440 г. Челябинска» во всероссийских, областных, городских, районных мероприятиях, результативность 2019-2022 г. г.

Методические документы, разработанные педагогами МАДОУ "ДС №440 г.Челябинска":

Парциальные программы и технологии, реализуемые в МАДОУ"ДС №440 г.Челябинска":

Анализ удовлетворённости родителей воспитанников работой МАДОУ «ДС № 440 г. Челябинска» и оценка качества образования (2021-2022 учебный год)